[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждаем софт » Вопросы, проблемы и их обсуждение » Проблема по установке Windows
Проблема по установке Windows
CapoB Дата: Вторник, 02.10.2012, 19:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Дополнительно
Доброго времени суток,у меня возникла проблема такая:
У меня был вин 7 64 бит,установил я вин 7 32 + отформатировал жесткий диск полностью,скачал вин 7 64 оф версию,пытаюсь установить её с жесткого диска мне пишет при запуске инсталлятора вот что

При установке с обычного диска через биос,он не реагирует и не запускается.
Понимаю что проблема в том что на 32 битной системе нельзя открыть 64 битные файлы,но это очень нужно.Или просто установить эту винду.
В интернете очень много тем по этому поводу много читал смотрел пробовал и ничего не помогло.
Может вы мне чем нибудь поможете?Задолбала 32 битная система мне 64 нужна,прошу помощи у вас...

V@Mpir Дата: Вторник, 02.10.2012, 20:50 | Сообщение # 2
Дополнительно
1. Качаем, установливаем и запускаем программу «CPU-Z»Ссылка на прогу. Жмем по вкладке «CPU», для того чтоб видеть имя и модель вашего процессора установленного на компьютер.

2. Переходим на сайт разработчика вашего процессора и смотрим его модель. Чтобы узнать, поддерживает ли ваш процессор 64-битный набор инструкций, обращаемся к информации в полях «Набор команд» или «Операционная система». Если процессор использует 32-битный набор команд, значит, на ваш компьютер невозможно установить 64-битную версию ОС.

3. Копируем все персональные данные с винчестера вашего персонального компьютера на другой носитель информации, например на USB-накопитель или же переносной жесткий диск.

4. Переходим на сайт разработчиков вашей системной платы или компьютера и узнаем их модель. Скачиваем драйверы для 64-битной версии и записываем их на компакт диск.

5. В привод персонального компьютера вставляем установочный диск с ОС Windows 7. Перезагружаем компьютер. Выбераем язык, регион и настройки клавиатуры.

6. Жмем «Далее», а потом «Установить». Ознакамливаемся с лицензионным соглашением корпорации Майкрософт, отмечаем флажком строчку «Я принимаю условия лицензионного соглашения».

7. Жмем «Далее», «Дополнительно». Выбераем раздел винчестера, на котором находится 32-битная ОС Windows 7.

8. Жмем «Параметры жесткого диска (дополнительно)». Для начала записи 64-битной версии ОС поверх 32-битной версии жмем «Форматировать», а потом «Далее». Не нажимаем никаких клавиш на клавиатуре, даже если система предложит вам это сделать.

9. На экране «Настройка Windows» введим имя компьютера и название учетной записи, а потом жмем «Далее».

10. По желанию устанавливаем защиту паролем и жмем «Далее». Введим лицензионный ключ ОС Windows 7. Далее следуем инструкциям устанвоки появляющимся на монииторе компьютера.

11. Жмем кнопочку меню «Пуск». В строчке поиска введим «devmgmt.msc» (без кавычек) и жмем клавишу «Enter», откроется «Диспетчер устройств». Жмем по стрелочкам рядом с каждой категорией для отображения установленных компонентов.

12. Если вы обнаружили устройство, отмеченное желтым восклицательным знаком, это значит, что произошла ошибка драйвера для этого устройства. Установливаем 64-битную версию данных драйверов с записанного вами диска.

Лично я воспользовался таким способом другу и теперь не нарадуется :D А для моей старенькой машинки это невозможно((

Сообщение отредактировал V@Mpir - Вторник, 02.10.2012, 20:56

sv3000 Дата: Вторник, 02.10.2012, 21:43 | Сообщение # 3
Дополнительно
Quote (CapoB)
Доброго времени суток,у меня возникла проблема такая: У меня был вин 7 64 бит,установил я вин 7 32 + отформатировал жесткий диск полностью,скачал вин 7 64 оф версию,пытаюсь установить её с жесткого диска

А она разве устанавливается таким способом? Вроде чистой установкой должна устанавливаться.

Чтобы установить практически любую операционную систему с самого начала нужно обязательно настроить систему ввода/вывода (BIOS) компьютера с целью изменения приоритета загрузки. С оптических носителей информации вы будете устанавливать операционку, то есть с (CD/DVD) или с флешки, вы должны правильно выставить настройки BIOS

Может поможет http://www.masterlin.ru/2012/01/26/zagruzka-s-diska-v-biose/

Сообщение отредактировал sv3000 - Вторник, 02.10.2012, 21:55

Форум » Обсуждаем софт » Вопросы, проблемы и их обсуждение » Проблема по установке Windows
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: