[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждаем софт » Вопросы, проблемы и их обсуждение » Не загружается windows (Не загружается windows)
Не загружается windows
raigad Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:13 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Дополнительно
Когда я включаю комп у меня на мониторе (где можно через автозагрузку windows переустановить) т.е. проходят все параметры и внизу выводит
CD
Ctrl+Alt+Delite Reset
Что можно сделать
Прикрепления: 5048651.jpg(286.2 Kb)

zh52rus Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:19 | Сообщение # 2
Дополнительно
... может CD с Windows не загрузочный..?

...

T@m Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:18 | Сообщение # 3
Дополнительно
После определения устройств выходит экран при запуске которого предлагают нажать любую кнопку для запуска с CD или DVD?
Press any key to load... Или чего-то там есчё

spatterdock Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:05 | Сообщение # 4
Дополнительно
Если установлено несколько HDD, то выбрать первый пункт (по картинке) Hard Disk Boot Priority и нажать Enter. В открывшимся списке диск с системой переставить на первое (верхнее) место (какими кнопками написано справа).

spatter

akela3 Дата: Понедельник, 08.08.2011, 20:30 | Сообщение # 5
Дополнительно
И поменяй загрузку в First Boot Device на Hard disk, а в Second boot device на CDrom

и вообще вопрос не понятен до конца (хочешь запустить или переустановить?)

Делайте, как говорю, а не так, как я делаю

Сообщение отредактировал akela3 - Понедельник, 08.08.2011, 20:32

raigad Дата: Среда, 10.08.2011, 15:09 | Сообщение # 6
Дополнительно
akela3, spatterdock сделал все то что вы сказали все равно винда не загружается. При загрузки вот что появляется.

Если установлено несколько HDD, то выбрать первый пункт (по картинке) Hard Disk Boot Priority и нажать Enter. В открывшимся списке диск с системой переставить на первое (верхнее) место (какими кнопками написано справа).

Он изначально первый стоял
Прикрепления: 2124853.jpg(339.9 Kb)

raigad Дата: Среда, 10.08.2011, 17:17 | Сообщение # 7
Дополнительно
tonee а можно поподробнее на счет

Можно заново прописать этот файл с дистрибутива винды с помощь. команды, но вот какой не помню.

Как прописать... винда не загружается !!!

T@m Дата: Среда, 10.08.2011, 18:02 | Сообщение # 8
Дополнительно
raigad, скопировать файл из корневого каталога "C:\" работающего компьютера с аналогичной версией Windows на дискету и затем загружацца уже с неё!
Ещё есть такие варианты:

Можно набрать команду fixmbr:
C:\WINDOWS\fixmbr
Эта команда автоматически заменит MBR (Master Boot Record) системного раздела диска работающими копиями файлов.
Можно набрать команду fixboot:
C:\WINDOWS\fixboot
Эта команда восстановит загрузочный сектор диска, если он был поврежден при установке другой операционной системой.
Можно так же скопировать файлы NTLDR с CD/DVD-Rom на жесткий диск следующим образом:
Наберите такие команды копирования файлов, если появится запрос замены файла, нужно нажать "Y" и "Enter" (e:\ - это буква CD/DVD-Rom):
copy e:\i386\ntldr c:\
После копирования вынимай диск с Windows из CD-Rom и перезагрузи компутер.

raigad Дата: Среда, 10.08.2011, 21:18 | Сообщение # 9
Дополнительно
На поврежденном системнике я могу загрузить винду с диска Windows Live. И если я правильно понял мне просто надо закинуть файл NTLDR в диск на котором находится операционная система. Так ?

Сообщение отредактировал raigad - Среда, 10.08.2011, 22:03

T@m Дата: Среда, 10.08.2011, 22:15 | Сообщение # 10
Дополнительно
raigad, если ты можешь загрузится с Live Cd, то почему ты не можешь загрузится с установочного загрузочного диска Windows XP и восстановить Операционную систему, что делается буквально нажатием на 3-4 кнопки %)

raigad Дата: Четверг, 11.08.2011, 18:37 | Сообщение # 11
Дополнительно

если ты можешь загрузится с Live Cd, то почему ты не можешь загрузится с установочного загрузочного диска Windows XP и восстановить Операционную систему, что делается буквально нажатием на 3-4 кнопки

T@m он не загружает, через некоторый промежуток времени загрузочного диска пишет тоже самое (NTLDR is missing)

Добавлено (11.08.11, 18:37)
---------------------------------------------
tonee при переносе твоего файла нечего хорошего не происходит... я перезагружаю комп и заместо NTLDR is missing идет перезагрузка причем постоянно если конечно не вставить загрузочный диск.
T@m когда прописываю команды C:\WINDOWS\fixmbr или C:\WINDOWS\fixboot выводит что таких файлов нет.

akela3 Дата: Четверг, 11.08.2011, 23:14 | Сообщение # 12
Дополнительно
Bcupdate2.exe тебе в помощь, если винда лицензия - качай с микрософта,нет, то где найдешь, там же и мануал.
Но по идее, если причина в большом количестве файлов в корне раздела с операционкой, то лучше переустановить Windows с полным форматированием раздела.

Делайте, как говорю, а не так, как я делаю

raigad Дата: Вторник, 16.08.2011, 00:12 | Сообщение # 13
Дополнительно
Все сделал, всем спасибо кто помог

Форум » Обсуждаем софт » Вопросы, проблемы и их обсуждение » Не загружается windows (Не загружается windows)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: