[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждаем софт » Интернет и сети » Тематика сайта
Тематика сайта
1.Познавательный[ 3 ][16.67%]
2.Развлекательный[ 1 ][5.56%]
3.Сайт файлов(не обмен ссылками)[ 4 ][22.22%]
4.Новости[ 0 ][0.00%]
5.Игровой[ 1 ][5.56%]
6.Создание и продвижение сайтов[ 2 ][11.11%]
7.Файлообменник[ 4 ][22.22%]
8.Хостинг[ 0 ][0.00%]
9.Другой….[ 3 ][16.67%]
Всего ответов: 18
staint Дата: Среда, 25.04.2012, 11:44 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Дополнительно
Доброе время.
У меня возникло желание создать сайт, но не как мы не можем определиться с тематикой сайта.
Финансы у нас есть, сервер и очень быстрый Интернет.
Но на счет тематики пока что не определились. Какие мысли были то в Интернете все уже есть! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать!

Если у Вас будут другие идею, напишите в данную тему!
Спасибо Вам за выделенное время на нас и за помощь!

Patologoanatom90 Дата: Среда, 25.04.2012, 11:52 | Сообщение # 2
Дополнительно
Трекер HD фильмов

g}I{OKEP Дата: Среда, 25.04.2012, 12:09 | Сообщение # 3
Дополнительно
Торрент-трекер пожалуй самое такое, что будет полезно, можно еще фотохостинг для собственных материалов организовать.

staint Дата: Среда, 25.04.2012, 12:11 | Сообщение # 4
Дополнительно
Quote (g}I{OKEP)
Торрент-трекер пожалуй самое такое

Их уже очень много, есть такие как рутрекер, тфиле и т.д ну очень сильная конкуренция

Patologoanatom90 Дата: Среда, 25.04.2012, 12:19 | Сообщение # 5
Дополнительно
Ну а если серьезно займитесь тематикой кино,рецензии,даты выхода и т.д Хоть будет альтернативва кинопоиску и кино-говно

Kl@b888 Дата: Среда, 25.04.2012, 12:20 | Сообщение # 6
Дополнительно
Файлообменник создайте :)

Правила сайта правило жизни...

Patologoanatom90 Дата: Среда, 25.04.2012, 12:27 | Сообщение # 7
Дополнительно
Kl@b888, Нужно очень много ресурсов,а кустарный быстро ляжет

staint Дата: Среда, 25.04.2012, 12:41 | Сообщение # 8
Дополнительно
Patologoanatom90, Ну я думаю что 200 000 рублей хватит?

Patologoanatom90 Дата: Среда, 25.04.2012, 13:00 | Сообщение # 9
Дополнительно
staint, Точной цены не знаю,я видел серверы обменника unn это куча оборудования,огромные затраты на энергию и т.д Но если у вас получиться я буду только рад

A$K Дата: Среда, 25.04.2012, 13:42 | Сообщение # 10
Дополнительно
staint, стоит сказать сразу, что такой сайт вероятно будет провальный. Ни один бизнес не может строиться без идеи. Всегда сначала рождается идея (связанная с интересами основателя), а только потом ищутся средства на построение бизнеса (сайта). Пример с этим сайтом (nn-f) очень прост - меня не волновала никакая конкуренция, хотя сайтов и торрентов на тот момент было уже не мало. Но я четко знал, что мне интересно, что я хочу делать и шел к этому не смотря ни на какие трудности. И вся конкуренция среди сайтов, связанных с IXNN- файлообменниками, со временем как-то улетучилась. А если бы у меня наоборот сначала были средства, но не было огромного желания и стремления воплощать свою идею в жизнь, то такого нн-ф не было бы.

По поводу средств - 200 000 на конкурентоспособный файлообменник конечно же не хватит. И файлообменники постепенно уходят в прошлое. Фотохостингов тоже полно. Новости - если это копипаст, то смысла в нем нет. А уникальные новости делают куча информационных агентств, тут нужно миллионы рублей, чтобы стать с ними на уровне. Игровых сайтов пруд пруди.

В общем, я еще раз повторю - если уже есть идея и огромное желание делать что-то определенное (обычно вместе с этим есть и идеи, в чем будет уникальность и отличия от аналогичных проектов), то этим можно пробовать заниматься не смотря ни на что, даже в условиях серьезной конкуренции. А если нет пока идеи, но хочется грамотно вложить деньги, чтобы они впоследствии приумножались, то лучше пробовать найти такую тематику, которая будет востребована у большого количества людей, но аналогичных проектов пока немного и нет монополистов.

g}I{OKEP Дата: Среда, 25.04.2012, 13:47 | Сообщение # 11
Дополнительно
Серверное оборудование потребуется, 200 000 руб. не хватит к сожалению на нормальный файлообменник, поскольку жесткие обычные не поставишь, иначе полетит информация, если слишком большой объем информации то без дата центра не обойтись, а в датацентре около 4 000 руб. аренда одного слота с 300 (350) Ват потребления электроэнергии на слот + проблемы с траффиком, тут уже как минимум что-то около миллиона. Конечно для этого дела требуется составление бизнес плана, а так же за счет чего будет существовать проект.

Собственно почему и предложил торрент-трекер, да их полно, но имхо толковых мало.
Еще судя по "вложениям" подойдет новостной сайт, развлекательный, хостинг смотря какой.
Хостинг вообще отдельный и интересный вопрос, можно конечно более реально создать хостинг игровых серверов, что наиболее популярно и приносит доход, хостинг сайта врядли - бесплатных полно...

A$K опередил и подробней все описал :)
Соглашусь конечно же, без идеи нет ничего и не будет, вложи хоть 10 рублей, хоть миллион, результата не будет хорошего.

Сообщение отредактировал g}I{OKEP - Среда, 25.04.2012, 13:51

staint Дата: Среда, 25.04.2012, 14:24 | Сообщение # 12
Дополнительно
A$K,
Quote (A$K)
то лучше пробовать найти такую тематику, которая будет востребована у большого количества людей

Вот я и хочу спросить у людей кто что хочет больше всего видеть в интернете

g}I{OKEP Дата: Среда, 25.04.2012, 15:34 | Сообщение # 13
Дополнительно
staint, спросить оно конечно можно, но не все же ответят. Вообще определись для какой аудитории будешь открывать проект и соответственно с кого денежки получать будешь, если конечно не благотворительностью будешь заниматься. Вот уже в целевой аудитории и ищи эту тематику. Также учитывай свои возможности и знания, если не разбираешься в определенном направлении, то лучше не иди по нему или найди специалиста, иначе ничего хорошего не выйдет. Не смотри что есть конкуренты, делай что-то свое, не копируй ошибок конкурентов, удобства должны быть в первую очередь для конечного пользователя. Лично мое мнение по направлениям проекта это:
1. Торрент-трекер, создать нечто особое, отличающееся от других однотипных трекеров, создать удобство и комфорт.
2. Хостинг игровых серверов (более затратно, аренда в ДЦ необходима), очень много желающих в возрасте от 16-30 лет открыть свой сервер и быть там главным администратором, многие из этой аудитории уже имеют какой-то доход и готовы платить. Минусы: знания в настройках игр, высокая пропускная способность интернета, большой траффик, трудно начать/найти клиентов.

makc152rus Дата: Среда, 25.04.2012, 16:51 | Сообщение # 14
Дополнительно
Quote (g}I{OKEP)
трудно начать/найти клиентов

ну почему же... в инете много пиар контор и пиар'асов которые могут помочь с клиентами.Начать действительно сложно, с этим я,пожалуй,соглашусь.

balshoi Дата: Среда, 25.04.2012, 18:15 | Сообщение # 15
Дополнительно
фан-клуб телепередач модный приговор и давай поженимся

Форум » Обсуждаем софт » Интернет и сети » Тематика сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: