[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждаем софт » Операционные системы и оболочки » как поставит win. на нетбук? (помогите установить винду на нетбук)
как поставит win. на нетбук?
seamen548 Дата: Пятница, 27.01.2012, 23:50 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Дополнительно
помогите. как установить? и... где её взять?

Special_For_You Дата: Суббота, 28.01.2012, 00:57 | Сообщение # 2
Почетный житель NN-Files
Дополнительно
если в двух словах, то взять флешку, скачать винду, записать ее на флешку с помощью Ultra ISO, выставить "девайс приорити" в биосе на юсб. Ну а дальше все тоже самое, как с диска. Подробнее http://notebookclub.org/article....sh.html

Не жди никого

sokoll Дата: Суббота, 28.01.2012, 04:27 | Сообщение # 3
Дополнительно
можно купить или достать usb адаптор с ide и sata.

tonee Дата: Суббота, 28.01.2012, 07:35 | Сообщение # 4
Дополнительно
качаешь wintoflash и винду по ссылкам на этом сайте. записываешь винду на флешку. ставишь флешку в биосе загрузочной и Вуаля))

Делай добро. И бросай его в воду...

jamdk Дата: Четверг, 29.03.2012, 12:12 | Сообщение # 5
Дополнительно
народ а подкиньте винду для нет бука хорошую, или можно поставить любую? и еще один вопрос образ винды должен быть iso?

Jam

g}I{OKEP Дата: Четверг, 29.03.2012, 12:30 | Сообщение # 6
Дополнительно
Quote (jamdk)
народ а подкиньте винду для нет бука хорошую, или можно поставить любую? и еще один вопрос образ винды должен быть iso?

Вообще зависит от потребностей, желаний твоих и возможностей нетбука. У меня Samsung n150 plus и изначально стояла Win7 Starter, сейчас переустановил на Win 7 Ultimate (естественно леченую) и работает даже лучше чем Starter, можно конечно ХР, но лично я уже предпочитаю семерку.
Решать тебе, сборок куча, но советую оригинал или очень близко к нему.

Да формат образа должен быть ISO, как одного из распространенных.

P.S.
Которую я ставил уже в сети не найдешь, я такие вещи сам себе записываю и комплектую.

jamdk Дата: Четверг, 29.03.2012, 12:52 | Сообщение # 7
Дополнительно
Джокер а ты не можешь скинуть на unn винду и ссылку в личку пожалуйста!!! а то подруге очень нужно формвтнуть и установить по новой! :(

Jam

g}I{OKEP Дата: Четверг, 29.03.2012, 13:48 | Сообщение # 8
Дополнительно
jamdk, какой хоть нетбук то, просто не на все можно поставить все что хочешь, в особенности могут быть проблемы с драйверами. А если и заливать то только в ночь могу поставить, у меня Ростелеком - загружаться долго будет. Флешку 8 гиговую кстати необходимо иметь или hdd-usb, а также можно приобрести внешний привод и ставить как обычно с диска.

Я флешку делал через Ultra ISO.

jamdk Дата: Четверг, 29.03.2012, 19:29 | Сообщение # 9
Дополнительно
Джокер давай если будет время ночью залей пожалуйста, флэшка есть 16гб, нет бук HP 1.6g 1ram 64 ! Точно могу позже сказать я сейчас на работе, у меня тоже на unn самое то!

Jam

g}I{OKEP Дата: Понедельник, 02.04.2012, 15:09 | Сообщение # 10
Дополнительно
jamdk, никак не получается загрузить, слетает на половине примерно. Я посмотрел здесь на сайте, вполне подойдет вот эта сборочка, тем более она уже скажем так облегчена (отключены ненужные для нетбука службы) и имеет мультизагрузку, включающую в себя акронис и Live CD, + обновления системы посвежее будут.

Форум » Обсуждаем софт » Операционные системы и оболочки » как поставит win. на нетбук? (помогите установить винду на нетбук)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: