[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Обо всем » Печи для бань (Нужен совет по печам для бани)
Печи для бань
pam52rus Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:42 | Сообщение # 1
Почетный житель NN-Files
Статус: Offline
Дополнительно
Строю баню. Работа практически подходит к финальному концу, осталась только маленькая проблемка...какую печь установить в бане. Кирпичная печь отпадает однозначно, т.к. долго топится. Нужна печь с высоким КПД в металлическом исполнении. Топку планируется разместить вы моечном отделении. Интересуют все мысли и доводы по этому поводу, не менее интересны эскизы металлических печей.

P.S.: общий объем бани - 18 куб. м, объем парильного отделения - 12 куб. м, объем парильного отделения - 6 куб. м

Игроман433 Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:51 | Сообщение # 2
Дополнительно
У нас в бане стоит печь сваренная в дусте, но с несколькими доработками- бак, находится с боку, к баку приварена толстая труба из нержавейки и просунута в печь (через отверстие в стенке печки) под дырой для трубы. Камни сверху.

Принцип действия прост, пламя тянется в трубу, обогревая трубу бака, а так как тепло стремиться к верху, то внизу в трубе всегда холодная вода и греется в самом пекле. Объем бака вроде 70 литров, в эту субботу пришлось 4 топки и 3 часа времени чтоб нагреть полный бак, летом обычно греем чуть больше половины ( для 4-6 человек хватает и остается) до кипятка за 2 часа и 2 топки (первый раз закладываешь поджигаешь и затем ещё подкидываешь 1 топку)
Площадь под каменку тоже большая ( данная печь сделана ну почти под заказ, просто там варят простенькие сверху бака на пол площади для каменки а остальная часть каменка- этого очень мало) бак чтоб из нержавейки был, металл для печи чем толще тем лучше.
P.s. если на этой недели придется идти на дачу, фото сделаю)

Сообщение отредактировал Игроман433 - Воскресенье, 13.11.2011, 15:00

pam52rus Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:03 | Сообщение # 3
Почетный житель NN-Files
Дополнительно
Игроман433, фотки были бы очень кстати...

IceAik Дата: Вторник, 15.11.2011, 18:52 | Сообщение # 4
Дополнительно
:( что за подобие(((....Ром если надо я с фоткаю свою печку дома....а самый оптимальный вариант это то что в деревне...я могу сестру попросить с фоткать но не знаю когда..

Смерть — это не оправдание для мужчины, который пообещал вернуться.

pam52rus Дата: Вторник, 06.12.2011, 11:35 | Сообщение # 5
Почетный житель NN-Files
Дополнительно
IceAik, я не пытаюсь тут устроить ссор... мне важны все проекты печек... Давай свой вариант.

Добавлено (18.11.11, 06:19)
---------------------------------------------
IceAik, когда сможешь фотки-то выложить?

Добавлено (06.12.11, 11:35)
---------------------------------------------
Больше предложений ни у кого нет???

Форум » Беседка » Обо всем » Печи для бань (Нужен совет по печам для бани)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: