[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интернет » Интернет-провайдеры » Безлимитные тарифы от Билайна (ЮСБ-модем)
Безлимитные тарифы от Билайна (ЮСБ-модем)
topas Дата: Среда, 14.09.2011, 10:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Дополнительно
здравия всем. хотел бы попросить совета в ряде нескольких вопросов.
что-то на подобие пролога:
раньше пользовался безлимиткой от воблы (айдиэсэль). скорость скачивания была 200-500 кб/с, в полне устраивала.
сейчас же переехал в нижнюю часть, в старый деревянный дом, городского телефона (точки) там нет. по началу хотел провести оптоволокно от билайна, но там мне отказали, ссылаясь на состояние дома и возможный его снос в ближайшие годы. МэТэС и та же вобла так же отпали.
на днях был в "республике" и наткнулся на рекламный плакат билайна. там говорилось о модеме за 250р. и последующем подключении к любому тарифу из предложенных. меня заинтересовал безлимитный тариф за 790р. кажется, со скоростью до 3,6 мегабит.
вот по нему-то у меня и есть ряд вопросов.:
1. какова средняя скорость скачивания у Вас, пользователей этого тарифа?
2. часто ли бывают перегрузки/обрывы?
3. у воблы было кольцо, а есть ли что-нибудь подобное у билайна?
4. и вопрос частично не в тему - какие есть "операторы" предоставляющие беспроводной интернет, со скоростью скачивания не менее 200 кб/с, и есть ли вобще?

з.ы. дика извиняюсь, есле тема является дубляжом и была ранее поднята, ибо не нашёл.

ВКПЗ и СР

A$K Дата: Среда, 14.09.2011, 13:39 | Сообщение # 2
Дополнительно
Имею опыт использования этого устройства более 3-х лет, поэтому могу сказать следующее:
Первое, что нужно хорошенько проверить - входит ли дом в зону покрытия 3G с уверенным сигналом. На сайте билайна такую вещь не найти, там слишком общая карта, а вот на сайте мтс есть, у них зона покрытия фактически идентичная. Если дом не находится в зоне уверенного приема сигнала, то запись "до 3,6 мегабит" может говорить о многом, ибо это "до" может стать всего 1 мегабитом и даже меньше, т.е. скорость скачивания не будет превышать 100кб. В редких случаях, сигнал может быть крайне нестабильным и скорость не превышать 300 килобит/с, если например дом в низине или низкий этаж.
1) В нормальной зоне приема у меня 1,7-2 мегабита, т.е. скорость скачивания ~250 кб/с
2) Обрывы бывают очень редко.
3) У билайна только по оптоволокну, у юсб-модемов нет кольца.
4) МТС, Мегафон - идентичные скорости, зона обслуживания и тарифы...

sokoll Дата: Среда, 14.09.2011, 18:54 | Сообщение # 3
Дополнительно
У моих знакомых такая-же ситуация как у topas. Большая просьба посоветовать оператора. Они живут на улице (Кружковская).

topas Дата: Пятница, 16.09.2011, 10:57 | Сообщение # 4
Дополнительно
A$K, спасибо, по карте МТС Я вхожу в эту зону.
сегодня подключил этот тариф (стоимасть 690р.). оператор обещал, что уже вечером меня переключат "буквально".
надеюсь оно опровдает надежды.)
ещё раз спасибо.

ВКПЗ и СР

Форум » Интернет » Интернет-провайдеры » Безлимитные тарифы от Билайна (ЮСБ-модем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: