[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Злобный раздел » Счётчики воды, газа, тепла (Новый закон обязывает всех установить счётчики воды и газа..)
Счётчики воды, газа, тепла
Как вы относитесь к обязателной установке е..ных счётчиков?
1.В думе работают заседают умные люди, плохого не предложат.[ 0 ][0.00%]
2.Положительно. Это съэкономит мне деньги![ 9 ][23.68%]
3.Ну... закон есть закон...[ 4 ][10.53%]
4.Не буду заморачиваться, отдам сраные 3-4 куска, нервы дороже.[ 6 ][15.79%]
5.Сомневаюсь что за 4 года эксплуотации они окупят нервы и деньги.[ 7 ][18.42%]
6.Буду плыть по течению, авось пронесёт...[ 3 ][7.89%]
7.Были б деньги... может и поставил бы.[ 2 ][5.26%]
8.Из принципа не поставлю! Убейтесь об стенку капиталисты проклятые![ 7 ][18.42%]
Всего ответов: 38
MIW52 Дата: Пятница, 16.09.2011, 22:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Дополнительно
Закон № 28-ФЗ «Об энергосбережении» обязывает ставить в жилых помещениях счётчики воды, газа и тепла.

В Госдуме также сообщили, что до 1 июля 2012 года потребители имеют возможность обратиться в одну из фирм, занимающихся установкой приборов учета воды, тепловой и электрической энергии. Спустя еще год ресурсоснабжающие организации начнут выявлять случаи нарушения этого закона и ставить счетчики в принудительном порядке.
Для оборудования по измерению газа последние даты сместили на три года – до 1 января 2015 года.

Если кто-то уже решил для себя эту проблему, поделитесь с народом инфой о впечатлениях и ценах сего эксперимента.

Мне бы крылья, чтоб в небо с зарей на восток, чтоб с грозою я силой помериться мог...

Tr@n$M@$ter Дата: Пятница, 16.09.2011, 22:58 | Сообщение # 2
Трансоголик
Дополнительно
Стоят счетчики на газ и электроэнергию. Газ вполне экономичен! Электричество тоже вроде пока ниче, ночные тарифы как раз удобны :D

НЕ заливаю на Шару и Юнн!

ConFiDent Дата: Пятница, 16.09.2011, 23:56 | Сообщение # 3
Дополнительно
Вода тоже!
В квартире расчет на 3 идет,живет 2. Воды используем на много меньше,чем в норме. Зачем переплачивать?

Сначала читай,потом пиши. :)
HolyWar creator :3

akela3 Дата: Суббота, 17.09.2011, 01:15 | Сообщение # 4
Дополнительно
Когда придет время поверки всех этих приборов,вот туда и улетит вся ваша экономия,плюс убъете кучу своего времени и нервов.

Делайте, как говорю, а не так, как я делаю

Игроман433 Дата: Понедельник, 21.11.2011, 13:57 | Сообщение # 5
Дополнительно
Уже несколько лет стоит счетчик на воду, недавно поменяли на электричество, и весной поставили на газ. Вода и Газ экономия я ровно в 3 раза, если по норме платили за газ 300 рублей то сейчас всегда около 100, причем газ жгем как всегда, тоесть не так чтоб "налил в чайник воды только так чтоб на 1 раз лишний газ не жечь".
Тут экономия очевидна. Воды льем 6 -10 кубов ( летом меньше 6, зимой где то 10 - летом баня) семья из 4-х человек. а дневной ночной на электроэнергию тоже удобно, экономия есть.
akela3, Что значит придет проверка, если правильно указывать показания и не "воровать" всякими левыми способами, то всё нормально будет.
Лично я не знаю почему все не любят счетчики, понимаю те кто отапливается газом, дома джакузи - те знают что им не выгодно, а обычным людям вполне выгодно.

akela3 Дата: Вторник, 22.11.2011, 11:03 | Сообщение # 6
Дополнительно
Quote (Игроман433)
akela3, Что значит придет проверка,

Не проверка ,а поверка( установление пригодности средства измерений к применению на основании экспериментально определяемых метрологических характеристик и контроля их соответствия установленным требованиям.)
Снятие и установка прибора за счет потребителя, плюс плата за поверку. в 90% приборы не проходят поверку(за исключением эл.сч) - покупай новый.

Делайте, как говорю, а не так, как я делаю

MIW52 Дата: Пятница, 14.11.2014, 07:23 | Сообщение # 7
Дополнительно
Вчера ко мне приходили два каких-то мутных парня спрашивали установлен ли счётчик на воду, а после обнаружил в ящике "Извещение от Городской Сервисной Службы" вполне официального вида с завуалированными угрозами типа "лица виновные в нарушении законадательства об энергосбережении..."."несут дисциплинарную, гражданскую, административную ответственность..", " Вам необходимо обратиться дя оформления заявки по телефону..."

Без адреса обращения и нормального городского номера.

Сейчас в инете посмотрел - оказывается это мошенники, ничего общего с государством не имеющие - "Центральный офис:
302030 г.Орёл ул.Герцена д.6"

Мне бы крылья, чтоб в небо с зарей на восток, чтоб с грозою я силой помериться мог...

Сообщение отредактировал MIW52 - Пятница, 14.11.2014, 08:43

sokoll Дата: Суббота, 15.11.2014, 02:30 | Сообщение # 8
Дополнительно
Очень много споров ставить счётчики или не ставить.Давайте маленько порассуждаем.Если раньше без счётчиков организация получала доход примерно 1 000 000 руб.в месяц. после установки доходы упали так как нормы оказались завышены-что делать? 1. нужно поднять цены. 2. пересмотреть нормы.3.плату за поверку приборов возложить на потребителя.4. организовать компанию по промыванию мозгов -как это выгодно для населения.И в итоге получается законное повышение доходов.Не один продавец не будет торговать себе в убыток.Это как у шулеров-с начало дают выигрывать а потом ( сами знаете).И все разговоры о том что установка счётчиков не повлияет на цены-это очередной обман.Время тоже обещали больше не переводить-повышение цен на продукты не будет в связи с санкциями ( премьер министр лично ходил в магазин).и.т.д. Да что я всё объясняю вы и сами всё знаете.

Форум » Беседка » Злобный раздел » Счётчики воды, газа, тепла (Новый закон обязывает всех установить счётчики воды и газа..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: