[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О портале nn-files.ru » Работа сайта и форума » «Антипиратский закон»
«Антипиратский закон»
Lpomnk Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 00:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Дополнительно
Доброго времени суток.
    С 1 августа 2013 года вступил в силу «антипиратский закон». В связи с этим у меня и, что наиболее важно, по моему мнению, у более активных пользователей nn-files появились опасения о возможности привлечения за выкладывание материала нарушающего закон об авторском праве. Конечно все понимают, что это в большей степени лишь угроза и... ну врятли выкладывание материала как-то там аукниться в отрицательном плане.
Но хотелось бы узнать мнение администрации по этому вопросу.
Спасибо.

Знание некоторых принципов, в ряде случаев, легко возмещает незнание некоторых фактов

sanych Дата: Понедельник, 05.08.2013, 04:24 | Сообщение # 2
Дополнительно
Цитата (Lpomnk)
Конечно все понимают, что это в большей степени лишь угроза и... ну врятли выкладывание материала как-то там аукниться в отрицательном плане.
Зря такие преждевременные выводы делаем...
В отношении пары сайтов в Мос Гор Суде уже принято решение, о занесении их в чёрный список у провайдеров, вычислить пользователя и наложить штрафные санкции при желании так же не составит большого труда.
Другое дело, если юзать различного рода анонимайзеры и прокси и то нет 100% гарантии.

A$K Дата: Понедельник, 05.08.2013, 11:44 | Сообщение # 3
Дополнительно
Не стоит беспокоится. IP-адрес релизера из торрента еще можно как-то узнать. А из сайта - только после заведения дела о правонарушении, т.е. через суд. Никому не интересно заниматься таким скромным сайтом, как наш. И даже если кто-то что-то захочет разнюхать - не выйдет. Не буду раскрывать секретов почему.

Conax Дата: Вторник, 06.08.2013, 09:55 | Сообщение # 4
Дополнительно
Цитата (A$K)
Не стоит беспокоится. IP-адрес релизера из торрента еще можно как-то узнать. А из сайта - только после заведения дела о правонарушении, т.е. через суд. Никому не интересно заниматься таким скромным сайтом, как наш. И даже если кто-то что-то захочет разнюхать - не выйдет. Не буду раскрывать секретов почему.
К сожалению не всё так шоколадно..
Разнюхивать что то нет никакой необходимости,достаточно направить лично тебе судебное предписание о выдаче всей информации (и айпи и мыло и т.д) например обо мне...
И у тебя не будет другого выхода,как подчиниться...иначе санкции применят уже конкретно к тебе...а оно тебе надо ? за чужой пиратский материал нести ответственность..
Вызывает сожаление и злость,что наши ублюдки руководители заботяться не о том,что действительно важно для страны.

A$K Дата: Среда, 07.08.2013, 09:37 | Сообщение # 5
Дополнительно
Conax, такой вопрос: почему мне что-то будут отправлять? Я здесь ни за что не отвечаю и ни чьих IP адресов не знаю и не могу узнать никак.

Так что ты ошибаешься

Форум » О портале nn-files.ru » Работа сайта и форума » «Антипиратский закон»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: