[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Философия » Зачем нужны люди?
Зачем нужны люди?
Marsokhod Дата: Суббота, 22.12.2012, 23:39 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Дополнительно
Сидел я как-то на работе и плавненько ушёл в себя. И закрутилась в голове одна мыслишка.
Многие в жизни чем-то увлекаются. Я, например, часто посещаю разные концерты, катаюсь на велосипеде, смотрю футбол, кто-то постоянно копается в машине, мотоцикле или другой технике. Есть просто адреналиновые маньяки. Ну и так далее. Грубо говоря, развлекая себя, мы развлекаем и окружающих нас людей.
А есть люди, которым ничего не интересно. Вообще. Каждый день они возвращаются с работы домой, ложатся на диван, включают телевизор и тупят в него. И даже не важно, что там идёт. Такие вот люди детей своих воспитывают как попало, по случаю скажут "нельзя" и, собственно, всё воспитание. Да и работу свою делают не на совесть, а просто лишь бы как-то сделать.
Таких людей в мире полно. Лично знаком с несколькими. Один из них недавно мне сказал: "Я не знаю, на что тратить зарплату. Мне ничего не интересно". Ничем не интересуются, ничего не хотят. Ни вреда, ни пользы от них никому нет.

Зачем нужны такие вот люди?

Забавный рукожоп

tonee Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 13:53 | Сообщение # 2
Дополнительно
так-то трутни тоже нужны ведь..

Делай добро. И бросай его в воду...

Marsokhod Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:55 | Сообщение # 3
Дополнительно
Да, нужны. Но я и говорю, что трудятся спустя рукава

Забавный рукожоп

jordanm Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:07 | Сообщение # 4
Дополнительно
Наверное, такие люди тоже нужны. Для чего-то. Придёт и их время. Ведь даже урки, когда рвут когти на волю, всегда берут с собой "барашка" ))))

sergius Дата: Четверг, 24.01.2013, 10:03 | Сообщение # 5
Дополнительно
Я таких терпеть не могу, постоянно об них спотыкаюсь. Сильно порою раздражают! Но когда возникает конкурентная ситуация и я выигрываю благодаря тому, что мой оппонент - это вот такой туповатый типичный "трутень", я так рад! так рад! )

что разум может представить,
то он может и совершить...

A$K Дата: Четверг, 24.01.2013, 17:48 | Сообщение # 6
Дополнительно
Таких людей много. Но вопрос "для чего они нужны" как-то неуместен.
Во-первых, все в мире для чего-то нужно - иначе не было бы этого. Например, банально для того, чтобы другой человек мог почувствовать себя более уверенно, за счет своих физических, умственных и прочих способностей. Это придаст уверенность и с этой уверенностью он наплодит целую армию умных и сильных. happy Может аргумент и не самый сильный, однако, судя по ответам в теме, самый быстро напрашивающийся в качестве ответа. Спустя время, может быть, это пройдет. И он снова будет полезен для окружающих.
Во-вторых, не факт, что человек говорящий что ему ничего не интересно, хорошо познал сам себя. Возможно, он еще не определился со смыслом в жизни. Или просто не хочет делится о том, что ему на самом деле хочется. Например, он был влюблен, но она ушла и больше не хочет с ним быть. А он хочет лишь одного - быть с ней. Об этом такой человек вряд ли будет делится со всеми, но понимая что ему ничего не вернуть, он ходит спустя рукава.
В-третьих, мы скорее всего не знаем настолько хорошо этого человека, чтобы утверждать, что он трутень. Может быть, он живет лишь для своего любимого человека, приходит домой и все ему делает лучше чем кто-либо на свете. А значит, такой человек на самом деле очень нужен.
В-четвертых, даже если привести простой пример, есть человек-инвалид, "прикованный" к кровати. Конечно, трутнем его не назовешь, но раз уж стоит вопрос о том, для чего люди, то приведу такой пример: таких инвалидов, предположим тысячи, казалось бы - они нам ничем не будут полезны. Однако, если кто-то заболевает и вы хотели бы чтобы его вылечили, но средств на лечение нет. И тут правительство говорит - у нас много таких инвалидов, надо что-то делать. И создает программу по бесплатному лечению. А значит вылечат и того, кого вы хотели бы вылечить, как раз именно потому что "бесполезных" людей много.

Я думаю, надо относится к таким более нейтрально что ли. Много причин такого психического состояния людей, возможно такое временно бывает почти у всех людей.

Форум » Беседка » Философия » Зачем нужны люди?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: