[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждаем железо » Ноутбуки » Установка win-7 вместо win-8
Установка win-7 вместо win-8
sokoll Дата: Суббота, 29.03.2014, 08:52 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Дополнительно
В последнее время при покупке нового ноута хозяева просят установить win-7 вместо win-8 ( причины разные ). Обычным способом это сделать не возможно , ноут не видит диск с win-7,всё дело в биосе и политики Билла по поводу новой ОС.Хочу помочь тем кто решит установить win-7/.Как пример установка win-7 на asus N76VB.
Для этого при загрузке (в тот момент, когда высвечивается надпись ASUS на черном фоне) следует нажать кнопку ESC на клавиатуре, затем выбрать нижнюю строчку ENTER SETUP,( или нажать F2) это вход в BIOS. Тут надо выбрать вкладку Advanced, выбрать строчку usb connfigaration- XHCI Pre-Boot Mode и изменить значение с Auto на Disabled. Затем переходим на вкладку Security, выбираем строчку Secure Boot Control и меняем значение с enabled на disabled. Затем надо включить (enabled) отключенный Launch CRM -вкладка boot. Сохраняем сделанные изменения нажав F10 и затем Y. Теперь можно устанавливать загрузочный диск или флешку, снова при момощи клавиши esc заходить в выбор варианта загрузки, где уже можно увидеть установочный носитель в списке.Можно и через F2 вкладка boot. В ноуте Lenovo столкнулся с тем что во вкладке Security прописана установка только win-8, нужно изменить значение на другую ОС. Данный способ проверен и работает.Всем удачи.
F9- оптимизация.P.S.При установке надо удалить ВСЕ разделы ,но если у Вас уже hdd разбит можно оставить те на которых есть уже какая-то информация, остальные Удалять.

Сообщение отредактировал sokoll - Суббота, 29.03.2014, 09:09

FixSide Дата: Понедельник, 07.04.2014, 00:22 | Сообщение # 2
Дополнительно
Дадад, чувак, как это актуально. У меня тот же ноут и я установил семёрку, но драйверов под 7ку нет.
Можешь чем помочь?

Overwatch

Cobet Дата: Понедельник, 07.04.2014, 00:35 | Сообщение # 3
Дополнительно
FixSide, тернист твой путь. но sokoll не обижай

sokoll Дата: Понедельник, 07.04.2014, 03:34 | Сообщение # 4
Дополнительно
FixSide пожалуйста ( http://notebookclub.org/drivers/asus/232-n76vm-n76vz-n76v.html ) я сам брал отсюда.

FixSide Дата: Четверг, 10.04.2014, 02:46 | Сообщение # 5
Дополнительно
Cobet, даже и не думал кого-либо обижать

Добавлено (10.04.14, 02:46)
---------------------------------------------
sokoll, спасибо, тоже брал отсюда, но драйверы не ставятся. При установке вылетает синий экран и слетает винда.
Вот жеж чорд. Купил ноут для работы, а рабочие проги на 8ке не идут. Вселенская пичаль :(

Overwatch

sokoll Дата: Четверг, 10.04.2014, 17:21 | Сообщение # 6
Дополнительно
FixSide извини но я не понял почему драйвера не ставятся. После установки винды 1. ставим драйвер чипсета.2.интегрированная( встроенная) видюха. 3 дискретная видюха. и.т.д. Напиши в личку там обсудим.Лично у меня всё встало на ура . но я удалял все разделы при 1 установки или диск с 7 плоховат.Удачи и терпения.

Форум » Обсуждаем железо » Ноутбуки » Установка win-7 вместо win-8
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: