[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждаем железо » Ноутбуки » Проблема с ноутбуком (Ноутбук не выдаёт заявленной производительности)
Проблема с ноутбуком
nick-one Дата: Вторник, 29.01.2013, 18:27 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Дополнительно
Очень прошу помощи.
Недавно купил ноутбук, ибо понадобится в институте: Samsung NP350V5C-A07

Посмотрев общие характеристики, а именно:
Процессор : Intel® Core™ i5 3210M
Кол-во ядер процессора : 2
Видеокарта : Intel GMA HD
Оперативная память (Мб) : 6144

Я даже не задумывался о видео карте, не знаю почему.

Тут на днях скачал гта 4 и чуть не бабахнулся. В графе с кол-вом доступной видео памяти было число 26. Тут я и понял в чём дело... и какая у меня видео карта. Видео карта использующая оперативную память, как везде говорят - по мере надобности. Надобности кому? - Я так и не понял. Ни в скайриме, ни в гта 4, ни в дмс больше чем на минимальных играть просто невозможно. Скайрим даже на минималках тормозит. В настройках драйвера установил максимальную производительность - толку ноль.

Вопрос: Как заставить видео карту использовать большее количество памяти, чем она использует сейчас, ибо я вообще не вижу что она меняет значение используемой графической памяти, как было 32 так и осталось?
Ноутбук далеко не старый, и он просто обязан тянуть хотя бы гта 4 на средних. Подскажите что можно сделать, пожалуйста.

Спасибо за внимание.

VITIAXA Дата: Вторник, 29.01.2013, 19:35 | Сообщение # 2
Дополнительно
Так то так но ти на одной оперативе не потянеш гта 4 (видеокарта если нет памяти она веть не берет с оперативки)Блин меня ета тема цепанула
Народ Подскажыте буду благодарен и я очень интересная тема! wacko

nick-one Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:02 | Сообщение # 3
Дополнительно
Ты ошибаешься. Как раз в этом особенность таких псевдо видеокарт wacko
http://www.notebook-center.ru/video_356.html

Там показано что на скайриме 35.9 ФПС на лоу. У меня 8-15

Cobet Дата: Среда, 30.01.2013, 01:11 | Сообщение # 4
Дополнительно
Когда в следующий раз соберетесь покупать ноутбук, руководствуйтесь таблицами для видеокарт и процессоров.
На сегодняшний день: видюха на 373 месте, почти последнее в группе "Видеокарты, слабо подходящие для игр", и достойное 57-е место у проца.
Ну а с картинками, также как и с забором - пишут на нем что угодно, а на самом деле он ... забор.

nick-one Дата: Среда, 30.01.2013, 15:12 | Сообщение # 5
Дополнительно
Понял :С

Форум » Обсуждаем железо » Ноутбуки » Проблема с ноутбуком (Ноутбук не выдаёт заявленной производительности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: