[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интернет » Всемирная паутина » Установка MySQL 5.5.20 на win-x86 (Полная установка и настройка MySQL сервера)
Установка MySQL 5.5.20 на win-x86
g}I{OKEP Дата: Среда, 18.01.2012, 21:27 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Дополнительно
Предистория:
Дома стоит свой сервер, используется исключительно в своих нуждах.
Пользуюсь apache + php и в принципе до этого момента хватало.
Особенно для учебы и работы помогает очень хорошо (я не программист и работа не связана с этим если что).

Вот сейчас понадобилась База Данных, вернее даже конкретно сам MySQL, устанавливать конечно буду на домашнем сервере, где я имею полный доступ хоть визуально, хоть по сети (LAN 100 мегабит). Пошел на официальный сайт, скачал дистрибутив mysql-5.5.20-win32.msi и приступил к установке, естественно в фаерволе правила создал и в антивируснике тоже, у меня стоит Windows 7 расширенная, все установилось, но вот последний пункт, когда происходит соединение с БД и вносятся введенные настройки и пароль на пользователя root, выдает ошибку, которая по расшифровке сообщает что либо не видит сервера (он запущен и процесс есть и выполняется, при ручном запуске сервера стартует и лог есть что все гуд), либо порт закрыт (стандартный 3306, ничем другим не занят).

Как быть не знаю...
Помогите пожалуйста, можете описать весь процесс установки если не трудно.
Надеюсь данная тема поможет не только мне.

Форум » Интернет » Всемирная паутина » Установка MySQL 5.5.20 на win-x86 (Полная установка и настройка MySQL сервера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: