[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обсуждаем железо » Проблемы и вопросы » Востановить инфу с жесткого диска (1)
Востановить инфу с жесткого диска
Antiviz Дата: Среда, 21.03.2012, 20:32 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Дополнительно
Где можно в Нижнем востоновить информацию с жесткого диска и во сколько это примерно обойдеться? Диск перестал работать, хз че с ним. Хотелось бы востоновить с него фотки. Диск на 250 gb

sokoll Дата: Среда, 21.03.2012, 20:47 | Сообщение # 2
Дополнительно
В инете полно программ по восстановлению вот одна из них (Raise Data Recovery for FAT/NTFS 5.2 Rus Datecode 19.03.2012 ) А если перестал работать первое что приходит на ум - сгорел контролер.

Сообщение отредактировал sokoll - Среда, 21.03.2012, 20:52

Antiviz Дата: Среда, 21.03.2012, 20:54 | Сообщение # 3
Дополнительно
Проблема что он не работает, мне именно нужно какой нибудь центр где это делают, может кто уже пользовался подобного рода услугами или работает в этой сфере!

g}I{OKEP Дата: Среда, 21.03.2012, 22:25 | Сообщение # 4
Дополнительно
Честно, не знаю, но слышал очень дорого...

Если сгорел контроллер - дело плохо, если плата тоже ничего хорошего... Просто плату не сменишь, важен чип один с информацией о кодировке. Если просто пострадала область с файловой системой, то через шнур специальный можно все поправить и дешевле всего обойдется. Цен не знаю даже примерно.

sokoll Дата: Четверг, 22.03.2012, 04:24 | Сообщение # 5
Дополнительно
Я тоже где-то слышал что есть такой центр и очень дорого. попробую узнать по точнее. Но перед тем как обращаться туда-снял бы плату и почистил контакты простым ученическим ластиком , протёр спиртом (чистым-есть спирт который оставляет белый налёт ), те контакты которые находятся на корпусе осторожно подогнул вверх. Проверил под лупой пайку разьёмов с платой,а лучше всего тупо всё пропаять.

g}I{OKEP Дата: Четверг, 22.03.2012, 17:22 | Сообщение # 6
Дополнительно
Quote (sokoll)
тупо всё пропаять

это мало кто сумеет самостоятельно правильно сделать, легко спалить некоторые детальки или "соединить" несколько контактов лишних...

Собственный опыт:
Жесткий Seagate на 500 Gbytes, работал 16/24, сильно не нагружался никогда.
Спустя полгода мгновенное отказал. Первые симптомы: не загружается система, в bios отсутствует, звук привода жесткого диска как обычно.
Вскрытие (корпуса системного блока) показало, что плате пришел конец...
Практически все дорожки по краям прогорели... Насчет контроллера не знаю как дела...
На нем была куча фоток, записей с видеокамеры, документы, установки программ и прочее. На днях перед тем как он "умер" каким то чудесным образом я слил все документы на ноутбук, но остальное потеряно. До сих пор лежит как раритет :)
Пропайка не помогла решить проблему, восстанавливать за деньги не вижу смысла, все кроме фоток и видеозаписей восстановил из других источников.

Лучше всегда беспокойтесь заранее об месте хранения важной информации, такие случаи "смерти" жесткого диска не так уж и редки...

sokoll Дата: Четверг, 22.03.2012, 20:15 | Сообщение # 7
Дополнительно
Данный случай лишний раз доказывает что лучше лазерного диска место для хранения информации нет.На работе сказали что цены заоблачные.Но плату снять и почистить контакты не так уж и сложно.

Сообщение отредактировал sokoll - Четверг, 22.03.2012, 20:19

yuleeek Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:54 | Сообщение # 8
Дополнительно
Восстановление данных в Нижнем Новгороде - Сервис-центр жестких дисков http://rlab.ru/cat/hddr.html

Vantus Дата: Среда, 28.03.2012, 23:57 | Сообщение # 9
Дополнительно
В городе как минимум 3-4 неплохих мастера есть, ни чуть не хуже спецы чем в "центрах" и цены разумные...
могу подсказать.

sokoll Дата: Четверг, 29.03.2012, 05:10 | Сообщение # 10
Дополнительно
Подскажи.

Vantus Дата: Пятница, 06.04.2012, 06:46 | Сообщение # 11
Дополнительно
sokoll, собственно наша контора и занимается, Сергиевская 19 или Горького 153, там все найдешь, если, как говорится, припрет)
Но лучше старого доброго backup'а пока еще ничего не придумали ;)

sokoll Дата: Пятница, 06.04.2012, 11:30 | Сообщение # 12
Дополнительно
Спасибо

g}I{OKEP Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:35 | Сообщение # 13
Дополнительно
Vantus, будь добр, сделай прайс-лист услуг, интересно взглянуть :)

Vantus Дата: Понедельник, 09.04.2012, 01:18 | Сообщение # 14
Дополнительно
g}I{OKEP, твой вышеописаный случай с "Seagate на 500 Gbytes" мог стоить и 500 р, а мог и 5000р.
Суть в бесплатной диагностике. Кто-то берет за "посмотреть", кто-то нет. Могу озвучить цены, скажем так, на наиболее распростроненные случаи, но для начала надо определиться с терминологией, будет полезно всем. Иначе будет трудно понять, за что берутся (или не берутся - такое тоже бывает) деньги. Что подразумевается под "контроллером" и "платой" жесткого диска?

P.S. Паяльник при подъеме инфы применяется один раз на тысячу, чуть чаще фен. ;)

Сообщение отредактировал Vantus - Понедельник, 09.04.2012, 01:19

g}I{OKEP Дата: Понедельник, 09.04.2012, 12:08 | Сообщение # 15
Дополнительно
Vantus, у меня скорее дороже бы вышло дело, плата изрядно невооруженным глазом "попортилась" и местами полностью прогорели контакты и побелел чип, что говорить если компьютер не видит жесткий даже в биосе. Но самое интересное то, что этот жесткий я не грел феном, вообще ничего с ним не делал, охлаждение на нем дополнительное висело и он никогда не перегревался, а плата все равно сгорела. Я сам оценил что информация не стоит тех денег что взяли бы за ремонт, потому и пока не собираюсь его ремонтировать, а в будущем - может быть... :) Но не факт.

Форум » Обсуждаем железо » Проблемы и вопросы » Востановить инфу с жесткого диска (1)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: