[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждаем железо » Проблемы и вопросы » Нужен совет по материнке.
Нужен совет по материнке.
Алекс_слон Дата: Суббота, 26.11.2011, 22:05 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Дополнительно
Есть материнка Asus M4A785TD-V-EVO и есть 2 проблемы. 1.При подключении четвёртого HDD система после загрузки Биоса выдаёт ошибку. Текст ошибки привести не могу так как это было было год назад. И 2 проблема . При вставке оперативки во 2 и 4 порты компьютер включается но грузится не хочет. Можно ли это исправить самому или лучше отдать в ремонт?

sokoll Дата: Суббота, 26.11.2011, 22:36 | Сообщение # 2
Дополнительно
Попробуй поменять местами линейки во 2 и 4. Я так понял что в 1 и 3 слоте уже бала память. И 2- вытащи все линейки посмотри фирму и характеристики ну а дальше методом тыка.

bogin Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 02:04 | Сообщение # 3
Дополнительно
Алекс_слон, вы чесное слово, как маленький.. винты куда подключены, как и какие, куда четвертый винт подключаете, слоты значения имеют, особенно если он IDEшный, так как при таком раскладе загрузчик ОС биос будет искать именно на нем..

Что касается планок оперативы, то производитель, частота, совместимость планок с материнкой и друг с другом значение имеют.. пробуйте переставлять.. по другому никак..

Алекс_слон Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 06:18 | Сообщение # 4
Дополнительно
У меня на материнке 5 SATA портов.3 заняты дисками при подключении 4 диска к 5 или 6 порту выдаётся ошибка. Диски одной фирмы WD.
У меня стояли 2 плашки в 1 и 3 портах на 1 и 2 гига Samsung. В этом месяце купил ещё 1 на 2 гига Hynix. Все 3 нормално работают в 1 и 3 портах.Вставлял плашки по одной во 2 и 4 порты комп включается но не грузится.

Игроман433 Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:40 | Сообщение # 5
Дополнительно
Samsung и Hynix насколько я помню редко своместимы, у самого стоял самсунг купил Hynix, пробывал запустить вместе -никак( включался и выключался), просто самсунг -работает, просто Hynix работает, а вместе никак, тем более разница в объеме оперативки...
Врятли получится чтоб все вместе работали. :(

Форум » Обсуждаем железо » Проблемы и вопросы » Нужен совет по материнке.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: