[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обсуждаем железо » Периферийные и прочие устройства » переходник для жесткого диска (нужен кабель IDE/PATA/ATA-USB)
переходник для жесткого диска
g}I{OKEP Дата: Суббота, 05.05.2012, 21:42 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Дополнительно
Cobet, твои предложения понятны, но как всегда у любого возникнет вопрос цены и каждый будет соотносить цена/потребность. В данном случае необходим, насколько я понял, самый дешевый способ подключить накопитель для копирования важной информации, никаких других вариантов использования не оговорено.
Quote (Cobet)
На 3.5" - не знаю, а вот на 2.5" - удобная флешка на несколько террабайт

У моего отца есть бокс на 3,5". Кстати любой бокс с внешним питанием лучше будет (горят usb у материнской платы или дохнет БП компа, особенно сказывается на старых ПК), но неудобнее в транспортабельности.
Quote (Cobet)
И в телик воткнуть

Только этого и не хватало дома... :)
Мне проще было организовать в доме ЛВС, проблем нет, так же как и не трачу время на запись фильма на флешку.

Что же касается PCI карточек для подключения дополнительных накопителей, то это опробованный и самый дешевый вариант. Стабильно работает как родной накопитель, единственный минус, если не ошибаюсь (не проверял лично), нет возможности ставить загрузку ОС с такого накопителя. Как плюс, то скорость у PCI-адаптеров на практике больше чем USB-адаптеров.

Cobet Дата: Суббота, 05.05.2012, 22:11 | Сообщение # 17
Дополнительно
главное условие было озвучено:
Cobet, да мне бы внешний переходник, который по USB работает!!!

да и телики с езернетом не у всех, чтож теперь, за новым теликом бежать?

sokoll Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 05:48 | Сообщение # 18
Дополнительно
[IGOS] напиши мне в личку. Если тебе только перенести инфо то поговорим.А что видишь какие страсти разгораются.(в хорошем смысле). g}I{OKEP универсальный переходник всегда пригодится если к тебе люди обращаются со своими проблемами, а свою цену (750-800р) он давно отработал.P.S. Купили дочери новый комп (таже проблема что и у[IGOS] ) так перенос инфо плёвое дело.

Форум » Обсуждаем железо » Периферийные и прочие устройства » переходник для жесткого диска (нужен кабель IDE/PATA/ATA-USB)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: